CBM

ORGANIGRAMA

Organigrama

Dirección y Gerencia

DIRECTORA CBMSO

Lourdes Ruiz Desviat

VICEDIRECTOR CBMSO

Jaime Millán Martínez

SECRETARIA DE DIRECCIÓN

Antonia Condés Cano

GERENTE

Germán Lerma Rodrigo

Junta de dirección

DIRECTORA CBMSO

Lourdes Ruiz Desviat

VICEDIRECTOR CBMSO

Jaime Millán Martínez

DIRECTOR DEL INSTITUTO UNIVERSITARIO DE BIOLOGÍA MOLECULAR (UAM)

Federico Mayor Menéndez

REPRESENTANTE DEL CSIC

José Antonio Esteban

GERENTE

Germán Lerma Rodrigo

GERENTE

Germán Lerma Rodrigo

REPRESENTANTES DEL PERSONAL CIENTÍFICO

María Gómez / Catalina Ribas

REPRESENTANTES DEL PERSONAL DE APOYO A LA INVESTIGACIÓN

Anabel Marina / Isabel Sastre

Comité científico interno

PRESIDENTA

Lourdes Ruiz Desviat

VOCALES

Paola Bovolenta
Carlos Dotti
José Antonio Esteban
Crisanto Gutiérrez
Federico Mayor Menéndez
Jaime Millán
María Luisa Toribio

Comité asesor científico externo

PRESIDENTE

Dr. Matthew Freeman
Sir Willian Dunn School of Pathology
University of Oxford, Oxford (UK)
matthew.freeman@path.ox.ac.uk

Dr. Sebastian Amigorena
INSERM U932, PSL Research University
Institut Curie, Paris (France)
sebastian.amigorena@curie.fr

Dr. John Diffley
Cancer Reseach UK
London Research Institute ( UK)
john.diffley@crick.ac.uk

Dra. Anne Ephrussi
Developmental Biology Unit
European Molecular Biology Laboratory (Germany)
ephrussi@embl.de

Dr. Reinhard Faessler
Department of Molecular Medicine
Max Plank Institute of Biochemistry. Martinsried (Germany)
faessler@biochem.mpg.de

Dr. Matthias W. Hentze
EMBL Gene Expression Programe
Heidelberg (Germany)
hentze@embl.de

Dr. Vivek Malhotra
Departament of Cell and Developmental Biology
CRG-Centre de Regulacio Genomita (Barcelona, Spain)
vivek.malhotra@crg.eu

Dr. Ed Palmer
Department of Biomedicine
University Hospital, Basel
ed.palmer@unibas.ch-passiv

Dr. Felix Rey
Molecular and Structural Microbiology
CNRS URA 3015, Institut Pasteur, Paris
rey@pasteur.fr

Dr. Giampietro Schiavo
UCL Institute of Neurology
Discoveries Centre for Regenerative and Precision Medicine, UCL Campus
University College London, Queen Square, London WC1N 3BG, UK
giampietro.schiavo@ucl.ac.uk

Dr. Matthijs Verhage
Department of Functional Genomics at the VU University Medical Center
Vrije Universiteit, Amsterdam, The Netherlands
matthijs.verhage@cncr.vu.nl

Dr. Waldemar Vollmer
Institute for Cell and Molecular Bioscienciences ( UK)
Newcastle University, United Kingdom (UK)
waldemar.vollmer@ncl.ac.uk

Utilizamos cookies en este sitio para mejorar su experiencia de usuario. Más información

ACEPTAR
Aviso de cookies